Особенности выбора горизонтальных жалюзи

Особенности выбора горизонтальных жалюзи

Горизонтальные жалюзи на окна отличаются своей компактностью, практичностью и удобством. Самая главная их особенность это то, что они идеально вписываются в любой интерьер. Они могут быть преимущественно трёх видов: деревянные, алюминиевые и пластиковые. 

Пластиковые горизонтальные жалюзи являются самым оптимальным бюджетным вариантом, но если Вы планируете их разместить на солнечной стороне, то они прослужат не так уж и долго. 

По типу горизонтальные жалюзи делятся на 2 группы:

1. Внутренние;

2. Наружные (могут устанавливаться не только на окна, но и на двери.Такие горизонтальные жалюзи в СПб можно встретить практически на любых магазинах на 1 этажах жилых домов).

Очень важно обратить внимание на прочность карниза данных жалюзи, лучше всего выбрать алюминий.

Горизонтальные жалюзи можно установить:


- на стену с проёмом для двери или окна;
- в проём на верхний откос;
- на створку;
- на потолок.

Выбирая горизонтальные жалюзи необходимо посмотреть, на сколько плотно ламели прилегают одна к другой в закрытом состоянии. Если плотность оставляет желать лучшего, значит дом не будет надёжно защищён от солнечных лучей.

Чтобы этого избежать лучше сразу проводить тестирования в самом магазине. Выбирать размер ламели стоит отталкиваясь от размера окна. Так, к примеру, для большого окна, лучше купить горизонтальные жалюзи в СПб с широкими ламелями и наоборот, если окно имеет небольшие габариты – узкие ламели будут смотреться куда удачнее.