Как выбрать вертикальные жалюзи?

Как выбрать вертикальные жалюзи?

Одним из популярных видов являются вертикальные жалюзи на окна, которые в свою очередь очень просты и в то же время функциональны. Чаще всего,вертикальные жалюзи в СПб, используются в офисах, учебных и медицинских учреждениях.

Данный вид жалюзи представляет собой конструкцию, куда входит металлический или пластиковый карниз с поворотно-раздвижным механизмом и полоски из различного вида материала, которые называются «ламели». Соответственно ламели в этом виде расположены вертикально.

Благодаря особенностям конструкции, вертикальные жалюзи меньше подвержены деформации из-за ветра и нагревания, плюс ко всему они проще в управлении. Но если Ваш выбор пал на пластиковые вертикальные жалюзи, нужно учесть, что они не очень «любят» длительное воздействие солнечных лучей.

Перед тем как купить вертикальные жалюзи, необходимо определиться, как они будут открываться. Существует три варианта открывания:


1. слева направо;

2. справа налево;

3. от центра


Наиболее распространённый материал у ламелей вертикальных жалюзи это ткань. Её особенность - высокая стоимость, но она компенсируется изящностью и надёжностью. Ткань может быть самых разнообразных фактур и цветов. Есть где развернуться фантазии. Легко самостоятельно менять ламели в зависимости от сезона или настроения. Например зимой повесить изображение яркого зелёного поля в солнечных лучах, а летом наоборот – снежные пейзажи.

- пластик;


- дерево. Самый модный, но самый дорогой вариант, так как натуральный материал это и красиво и престижно. Отличный вариант для ценителей экологии в своём доме и естественную теплоизоляцию. Идеально подходят к любому интерьеру и мебели, создавая дополнительный уют.


- бумага.

Ламели для вертикальных жалюзи бывают различной высоты, стандартноя является 180 см. При желании их можно самостоятельно укорачивать без лишних проблем. Просто отсоединяем и вынимаем утяжелитель, который расположен в нижней части ламели, обрезаем по нужно длине, пришиваем и вставляем утяжелитель обратно.
При выборе важно, чтобы тканевые ламели «лежали» ровно и равномерно распределялись по всей площади.